1001-й способ пережить расставание - Кладовка Советов

1001-й способ пережить расставание

Я хочу вам помочь. Я знаю, как это больно — переживать расставание, и сама еще не до конца прошла этот сложный жизненный этап. Но я выкарабкиваюсь и точно могу сказать, что это реально.

Картинка из Интернета
Картинка из Интернета
Картинка из Интернета

В море советов на эту тему мой опыт покажется каплей, но он ценен именно тем, что прожит лично мной и показал свою действенность, пусть путем набивания больших и болезненных шишек.

Да, каждому подходит именно его способ, тут универсального совета не может быть. Но я знаю одно: пока вы не проживете этот период, не проплачете все слезы, не отгорюете, легче не станет. Не даром же существуют стадии принятия неизбежного — их надо пройти ВСЕ. Иначе застрянете в одной из них, а зачем это вам? Ведь цель другая — пережить и выбраться на берег, имея силы двигаться дальше, жить, дышать, снова любить и быть любимой.

Ну, естественно, первое что надо сделать, выбросить все вещи, напоминающие о нем, стереть контакты, фото, чаты, заметки — все-все. Не жалко! Поверьте, себя любимую жальче. Разве нет?)

Что помогло лично мне, так это злость. Я должна была разозлиться на объект своих страданий, хотя это было сложно. Я мысленно посылала его на ***, отгоняла от себя мысли о нем, вот так и говорила про себя (а когда находилась одна, проговаривала вслух): «Уходи прочь из моих мыслей!!! Я не буду о тебе думать! Пошел вон!!!» (И это помогало не впервые, проверенный способ). Кто-то скажет, зачем же так о человеке, которого ты любила… Да, любила. Но сейчас важно совершенно другое — выжить самой. Только это! Потом, когда отболит и будет уже не так мучительно вспоминать счастливые моменты, я буду думать о нем с теплом (хотя он постарался не оставить мне на это ни единого шанса, но я с этим не соглашаюсь, а буду жить по своим правилам). Это будет потом. А сейчас задача — справиться с болью и пережить расставание. Поэтому: «Извини, дорогой друг, но я тебя посылаю подальше».

Порой мне начинало казаться, что я слишком злюсь, а это все же негативная эмоция и не особо приятная для организма, если вы — человек добрый и мягкий (как, впрочем, и я). Я переключалась на позитив и слушала медитации (аффирмации, если точнее) на привлечение любимого человека в мою жизнь. Другого, не этого)) Звучит, конечно, смешно, но это реально меня отвлекало, и уж по крайней мере это лучше, чем сидеть и упиваться ненужными воспоминаниями и напрасными надеждами.

Я стала активно ходить в тренажерный зал (впервые в жизни, не считая школьных занятий легкой атлетикой). На нервной почве в первую неделю переживаний я сильно похудела и решила, что этим надо воспользоваться для улучшения фигуры и вообще здоровья. Сейчас вполне довольна результатом. К тому же, это новый круг общения, интерес мужчин (да-да, они смотрят на женщин, пока качают бицепсы). Понимаю, что вряд ли с кем-то там реально познакомлюсь для отношений, но само по себе это бодрит, когда ловишь на себе заинтересованные мужские взгляды и понимаешь, что «тот» был, оказывается, не единственным мужчиной на Земле!..

И вообще, чем больше вы найдете новых дел БЕЗ него, то, что вас отныне не связывает, — все это поможет наполнить пустоту новым содержанием. Попробуйте подумать в таком ключе: это не наказание за ваши грехи, не удар судьбы, не очередной провал или поражение. Произошедшее — это шанс изменить жизнь к лучшему. Это возможность развития вашей личности. Вы справитесь с этим и будете себя больше ценить, у вас появится уважение к себе за то, что у вас все получилось!

Возможно, вы все еще его любите. Но СЕБЯ вы любите больше! От этот и надо отталкиваться.

И еще… Иногда будет казаться, что ура! все получилось! я больше не страдаю! А потом накатит опят, да с новой силой. Но это нормально. С каждым разом, с каждым днем будет легче. На чуть-чуть, незаметно, но легче.

Спасибо, что прочитали заметку. Мне это очень важно.

Поделитесь, пожалуйста, своими способами пережить расставание. Думаю, это будет интересно и полезно многим.

Оцените статью